Геннадий Головкин поздравил лучшего соперника в своей карьере с победой

Фото: HBO
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанский боксер Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) поздравил британца Мартина Мюррея (34-4-1, 16 КО) с победой.

"Поздравляю Мартина Мюррея с очередной победой. Ты заслуживаешь большего, и я желаю тебе успехов в будущем", - написал Головкин в своем твиттере.

Мюррей, в свою очередь, заметил, что бой Головкин - Фроч стал бы действительно большим событием, и выразил надежду, что он все-таки состоится.


 Напомним, 12 ноября в Монте-Карло Мюррей проводил бой с немцем нигерийского происхождения Нуху Лавалем за вакантный континентальный титул WBA во втором среднем весе. Поединок завершился победой британца единогласным решением судей.

Для 34-летнего Мюррея эта победа стала 34-й на профессиональном ринге при четырех поражениях и одной ничьей. 34-летний Лаваль потерпел первое поражение в карьере при 23 победах.

Мюррей встречался с Головкиным в феврале 2015-го и уступил ему в 11-м рануде техническим нокаутом. Британец смог продержаться дольше всех на ринге в бою с казахстанцем. Портал Bad Left Hook назвал Мюррея лучшим соперником в карьере Головкина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии