Как Геннадий Головкин помог Мурату Гассиеву победить Дениса Лебедева

Фото @murat_gassiev
Журналист сайта Fightnews.com Пржемек Гарцарчик рассказал о том, как лучший средневес мира казахстанский боксер Геннадий Головкин, владеющий титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF, помог россиянину Мурату Гассиеву в поединке с Денисом Лебедевым, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Головкин провел 30 минут с Гассиевым до боя. Лидер мотивировал 23-летнего парня. После прождал два часа в раздевалке", - написал журналист в своем твиттере.


Ранее сообщалось, что Геннадий Головкин посетил поединок Мурата Гассиева и Дениса Лебедева. Он сидел в первом ряду арены "Мегаспорт" рядом с известным российским режиссером Никитой Михалковым.

Стоит отметить, что последние два года 23-летний Гассиев тренируется в США. Он занимается в зале Биг-Беар под руководством Абеля Санчеса в группе боксеров, среди которых есть и Головкин.

Напомним, что Мурат Гассиев одержал победу над Денисом Лебедевым и завоевал пояс чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе. Бой, прошедший в Москве, завершился победой Гассиева раздельным решением судей. Лебедев также владеет титулом WBA (Super), но этот пояс на поединок с Гассиевым, который являлся обязательным претендентом по IBF, не выставлялся.

Для 37-летнего Лебедева это поражение стало третьим в карьере при 29 победах (22 нокаутом), а в активе непобежденного 23-летнего Гассиева стало 24 победы (17 нокаутом).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости