Геннадий Головкин похож на Майка Тайсона - Том Леффлер

Геннадий Головкин и Майк Тайсон. Фото с сайта cyberboxing.com
Промоутер Том Леффлер в интервью BoxingScene сравнил своего казахстанского боксера Геннадия Головкина с легендарным американцем Майком Тайсоном

По его словам, болельщикам нравится Головкин, потому что он скромный парень, но в то же время может нокаутировать соперника уже в самом начале боя, как Тайсон. 

"Головкин - особенный боксер. Болельщики тянутся к такому скромному парню, как он. Но он похож и на Майка Тайсона во многих отношениях. Люди хотели видеть Тайсона, потому что знали: он может нокаутировать соперника в первом, втором или третьем раунде. У Геннадия 23 нокаута подряд - болельщикам это нравится", - цитирует Леффлера "Спорт-Экспресс". 

В апреле 2015 года Тайсон назвал Головкина "почти легендарным персонажем". Сам GGG заявил, что не считает себя вторым Тайсоном. 

Отметим, что в 2015 году Головкин побил рекорд Тайсона по числу побед нокаутом подряд. Серия легендарного американца составляла 19 боев, а серия казахстанца продолжается и на данный момент насчитывает 23 победы нокаутом подряд. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости