Геннадий Головкин в футболке сборной Мексики удостоился оваций на матче НФЛ в Мехико

Фото из твиттера Тома Леффлера
Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) посетил матч по американскому футболу в Мексике, передает корреспондент Vesti.kz

Вместе с боксером на трибуне стадиона "Ацтека" в Мехико были тренер Абель Санчес и промоутер Том Леффлер. Национальная футбольная лига (НФЛ) довольно часто проводит матчи за пределами США, и на этот раз в Мехико приехали действующий чемпион "Нью-Ингленд Пэтриотс" и "Окленд Рэйдерс".

Матч Головкин смотрел в футболке сборной Мексики по европейскому футболу. Он надел ее, чтобы выразить моральную поддержку жертвам сентябрьского землетрясения, унесшего жизни 370 человек. В рамках визита в эту страну казахстанский боксер также сделает пожертвование в фонд пострадавшим. 

Как сообщает SDPNoticias, в перерыве матча "Пэтриотс" - "Райдерс" Головкин вместе с другими знаменитостями вышел на поле "Ацтеки". Таким образом Мексика отблагодарила их за помощь пострадавшим от землетрясения. 

Также Головкин успел встретиться с президентом WBC Маурисио Сулейманом, который появился в необычном образе. Дело в том, что функционер поддерживает акцию Movember (от слов moustache и november - усы и ноябрь), которая призвана обратить внимание на рак простаты, а для поддержки необходимо в течение всего ноября не сбивать усы.









Отметим, что последним соперником Головкина был мексиканец Сауль "Канело" Альварес (49-1-2, 34 КО). Их поединок прошел 16 сентября в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Ожидается, что они проведут второй бой в 2018 году - о переговорах ранее высказывались команды обоих боксеров. 

Сам Альварес не был на матче НФЛ, так как сейчас находится в Европе, но сразу после землетрясение он сделал пожертвование в миллион долларов и участвовал в раздаче продуктов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости