Гена Алга - Сергей Ковалев пожелал удачи Головкину в бою с Бруком

Фото instagram.com/sergeykovalev_officialpage
Российский боксер Сергей Ковалев, который является чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, а также номером два в P4P, пожелал удачи своему казахстанскому другу Геннадию Головкину перед поединком с британцем Келлом Бруком.

"Гена АЛГА!", - написал он на своей странице в Instagram. При этом Ковалев раскрасил свой логотип (прозвище Сергея в ринге - Krusher) в цвета флага Казахстана.


Напомним, что в Лондоне на 20-тысячной арене О2 стартовал вечер бокса, главным поединком которого станет бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (35-0, 32 КО) и обладателем пояса IBF в полусреднем весе британцем Келлом Бруком (36-0, 25 КО). Сам поединок Головкин - Брук ожидается в 3:30 ночи. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и Kazsport. Трансляцию можно посмотреть здесь.

Добавим, что на церемонии взвешивания за день до боя Головкин оказался легче Брука. Вес казахстанца составил 158,9 фунта (72 килограмма 158 граммов), а британца - 159,4 фунта (72 килограмма 302 грамма). Таким образом, оба боксера уложились в нужный лимит среднего веса - до 160 фунтов. Однако за ночь боксеры набрали по четыре килограмма.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости