Фредди Роуч вспомнил о нокауте Ковалева после ударов Головкина по корпусу

Фредди Роуч. Фото с сайта richestcelebrities.org
Известный американский тренер Фредди Роуч считает хорошей идеей организовать бой между казахстанцем Геннадием Головкиным и россиянином Сергеем Ковалевым, сообщает Gazeta.ru

"Почему нет? Думаю, это было бы очень интересно. Полагаю, что GGG вполне может сменить свою весовую категорию ради денежного поединка. Я знаю, что они дружат, но это вполне возможно", - сказал Роуч на пресс-конференции в Москве. 

Как отмечает Gazeta.ru, при этом Роуч вспомнил, как во время одного из спаррингов Головкин отправил Ковалева в нокаут после ударов по корпусу. 

"Но то, что происходит в тренировочном зале, не стоит просто переносить на настоящий бой", - отметил Роуч. 

Отметим, что Роуч прибыл в столицу России, так как является тренером Дениса Лебедева, который 3 декабря встретится с соотечественником Муратом Гассиевым - подопечным Абеля Санчеса

Спарринг Ковалева и Головкина был одной из самых обсуждаемых тем этой осени. Началось все с заявления экс-чемпиона мира британца Джонни Нильсена, который слышал, что казахстанец нокаутировал россиянина в спарринге. Позже тренер Ковалева Дэвид Джексон подтвердил, что подобное имело место. В то же время он отметил, что на тот момент Сергей находился не в лучшей форме, и это был один из первых дней занятий в зале.

Сам же Ковалев призвал не верить этому вздору и нашел в заявлениях Абеля Санчеса нотки обиды. Он несколько лет тренировался под руководством Санчеса в Биг-Беар вместе с Головкиным и другими боксерами.



Добавим, что Головкин выступает в среднем весе, а Ковалев - в полутяжелом. Казахстанец не планирует менять категорию, пока не объединит все титулы. Ему осталось завоевать лишь пояс WBO. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости