Фредди Роуч назвал имя лучшего боксера мира в pound-for-pound

Фредди Роуч. Фото: INQUIRER.net
Известный тренер Фредди Роуч назвал имя лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории (pound-for-pound) на данный момент.

"Я думаю, что Теренс Кроуфорд - лучший боксер на данный момент, номер один в pound-for-pound. Он умеет боксировать, может двигаться все 12 раундов, может сильно ударить. В последнем бою он дрался с действительно жестким африканцем. Я еще думал, что если Теренс несерьезно отнесется к бою, то может и проиграть. Но он не оставил никаких сомнений. Думаю, он лучший боец мира", - цитирует Роуча Boxingnews24.com.

29-летний Кроуфорд провел на профессиональном ринге 32 боя, во всех одержал победы (23 нокаутом).Он является действующим чемпионом WBC, WBA, IBF, WBO и The Ring в первом полусреднем весе.

Тема лучшего боксера в P4P получила развитие в связи с недавним уходом из бокса лидера рейтинга американца Андре Уорда. На этом фоне казахстанец Геннадий Головкин, владеющий титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, возглавил рейтинги P4P по версиям ESPN, World Boxing News и FightNights.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости