Финальная пресс-конференция Фьюри и Уайлдера переросла в массовую потасовку

Фото: boxingscene.com
Финальная пресс-конференция перед намеченным на субботу, 1 декабря, поединком между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC  Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и экс-чемпионом британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО) переросла в массовую потасовку с участием обеих команд, после того как соперники сошлись на сцене для финального фото. Об этом сообщает AllBoxing.Ru.

Несмотря на то, что в последние дни боксеры достаточно активно обменивались выпадами в адрес друг друга, первая часть пресс-конференции прошла достаточно спокойно: Уайлдер и Фьюри воздерживались от прямых оскорблений, и каждый из них в основном превозносил себя и свои преимущества в предстоящем бою.

Напряжение начало возрастать, когда Фьюри поднялся во время ответов на вопросы и заявил, что Уайлдер неизвестен даже в своей собственной стране и прославится после их боя лишь в качестве человека, проигравшего Тайсону Фьюри. Уайлдер в ответ на это начал выкрикивать реплики с места, но оставался еще относительно спокоен.

Однако когда соперники сошлись на сцене, чтобы позировать для фото, Уайлдер начал выкрикивать оскорбления и обещания нокаутировать Фьюри прямо ему в лицо, а когда британец прикоснулся к нему, сделал резкое движение, чтобы сбросить его руки, после чего боксеров растащили в стороны и произошла короткая потасовка, в которой в основном принимали участие члены их команд.

После этого Фьюри снял рубашку, начал делать угрожающие жесты в сторону соперника и что-то выкрикивать. Как пояснил Фьюри позже, он был недоволен, что Уайлдер во время своих выкриков заплевал ему всю бороду, а рубашку он снял, "чтобы напугать их".



Стали известны гонорары Уайлдера и Фьюри за титульный бой

Добавим, что бой Уайлдер - Фьюри пройдет на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). По данным The Daily Telegraph, оба боксера заработают рекордные в карьере гонорары. При этом ранее Фьюри заявил, что планирует свой семизначный гонорар "раздать бедным, построить дома для бездомных".

Бой будет показан на территории США и Великобритании по системе платного просмотра (PPV). Цена за покупку онлайн-трансляции в Америке составит 75 долларов США, в Британии 20 фунтов стерлингов (около 25 долларов США). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости