Финалист Всемирной суперсерии бокса Усик сделал прогноз на бой Гассиев - Дортикос

Александр Усик. Фото WBSS
Чемпион мира по версиям WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) сделал прогноз на объединительный бой между чемпионом IBF россиянином Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и обладателем пояса WBA кубинцем Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО) в полуфинале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе, сообщает "Р-Спорт".

Сам Усик 27 января победил латвийца Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО) и вышел в финал WBSS. Накануне он прибыл в Сочи, где пройдет поединок Гассиев - Дортикос. 

"Я считаю, что шансы 50 на 50. Но мое предположение, что Мурат одержит победу. Дортикос слишком много говорил. Я сделал свой вывод, что он чуть-чуть психологически не устойчив. Или он просто говорит и не задумывается. В любом случае нас ожидает хороший поединок. Но мне в финале абсолютно без разницы, с кем встречаться. Мне главное, чтобы был качественный бокс. С обоими он получится", - сказал Усик журналистам. 

Бой Гассиев - Дортикос начнется ровно в 4:00 по времени Астаны. Сейчас идут бои андеркарта, которые можно посмотреть здесь

Отметим, что Гассиев тренируется в США под руководством Абеля Санчеса с группой боксеров, среди которых - чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО). Сейчас Головкин находится в Сочи на боксерском форуме и собирается посетить бой своего партнера по лагерю Big Bear. 

Добавим, что финал WBSS пройдет в мае в городе Джидда, что в Саудовской Аравии. Победители получат приз, названный в честь легендарного Мохаммеда Али. 

Прямая трансляция вечера бокса Гассиев - Дортикос

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии