Финалист молодежного ЧМ из Казахстана одержал пятую подряд победу в профи

Султан Заурбек (слева). Фото: Matchroom Boxing
Серебряный призер молодежного чемпионата мира-2014 из Казахстана Султан Заурбек победил никарагуанца Лестера Кантиллано, передает корреспондент Vesti.kz

Бой полулегкого веса прошел в андеркарте вечера бокса компании Matchroom в британском Питерборо и продлился все шесть раундов. По их итогам судья отдал победу казахстанцу с разгромным счетом - 60:54. 

Теперь в активе 22-летнего Заурбека пять побед в пяти боях, а 27-летний Кантиллано потерпел 25-е поражение, также его активе четыре победы (три нокаутом). 

Для Заурбека прошедший поединок стал вторым за восемь дней - 22 февраля в Лондоне он нокаутировал 31-летнего болгарина Любена Тодорова (6-4, 2 КО). В профи казахстанец дебютировал в прошлом октябре и четыре боя провел в Великобритании, а еще один - в Монако. 

Напомним, что в июне 2018 года Заурбек вместе с казахстанцем Нуртасом Ажбеновым (4-0, 1 КО) подписал контракты с британской MTK Global. Эта компания представляет интересы двух британских экс-чемпионов - Билли Джо Сондерса (27-0, 13 КО) и Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), а владеет ею бывший ирландский боксер Мэттью Маклин (35-6, 22 КО), который в июне 2013 года досрочно проиграл казахстанцу Геннадию Головкину (38-1-1, 34 КО). 

Казахстанский боксер из компании Фьюри и Сондерса выиграл первый 6-раундовый бой в профи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости