В Федерации профи-бокса прокомментировали информацию о "решении" Головкина отказаться от июньского боя с Сондерсом

Автор:
Геннадий Головкин. Фото с сайта hbo.com

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию об отмене июньского боя чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина.

- Я слышал об этом. Так и предполагал. Однако я не знаю, на какой стадии переговоры с "Канело". Ведь ему еще бой проводить. Каким "Канело" будет после Чавеса? На это тоже нужно смотреть, - отметил Демьяненко.

- Это правильное решение?

- Я думаю, решение было неправильное. Вместо неконкретного "Канело" Головкину в июне нужно было встретиться с Сондерсом, а на конвенции WBC провести матч с еще одним соперником. Он бы и здесь, и там заработал. Я с самого начала предполагал, что матч будет один, и они, как оказалось, приняли такое решение. Насколько реален бой с "Канело", не знаю, нам остается только ждать. Расклады будут меняться в любом случае.

- Возможно, казахстанская сторона промедлила с организацией боя?

- Мы ничего не решаем, мы лишь содействуем в проведении матча. А то, что EXPO и спортивное управление немного затормозили, так от команды Головкина не было конкретики. Нужна была определенность уже сразу после боя с Джейкобсом. Вроде бы говорили об этом, однако контрактов или других договоренностей не было. Все было на пальцах, и поэтому вполне ожидаемо, что все вышло таким образом.

- Когда еще можно провести поединок Головкина в Казахстане?

- Под EXPO был самый реальный шанс провести бой Головкина в Казахстане. Тем более, Сондерс собирался приехать в Астану. Нас не щекочет, сколько должен заработать Головкин. Этим должны заниматься его промоутеры. Мы хотим, чтобы на мероприятии EXPO было отмечено "Головкин - Казахстан". Надо на такие вещи смотреть с точки зрения политической выгоды для страны.

- То есть идти на уступки?

- Команда смотрит по-другому, и Гена, возможно, смотрит по-другому. Время его поджимает. И пока он на высоте, он должен выжимать максимум. Если бы он проиграл Джейкобсу, то все бы от него отвернулись и не было бы никаких планов. Ведь это бизнес. Когда Костя Цзю проиграл Филлипсу, то промоутер Влад Уортон три года вытаскивал его из этой ямы, бегая за Доном Кингом ради поединка Цзю с Забом Джудой. Вот такие дела.

Ранее появилась информация о том, что Головкин пропустит июньский поединок ради подготовки к встрече с мексиканским боксером Саулем "Канело" Альваресом.

Отметим, что команда Головкина вела переговоры с обладателем пояса WBO в среднем весе британцем Билли Джо Сондерсом. Их объединительный поединок был намечен на 10 июня в Казахстане. 

Напомним, 19 марта в Нью-Йорке Головкин защитил свои титулы в поединке с "регулярным" чемпионом WBA американцем Дэниэлом Джейкобсом

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости