"Это будет показательный бой". Комментатор HBO о возвращении Шуменова на профи-ринг

Автор:
Бейбут Шуменов. Фото с сайта tofight.ru

Испаноязычный комментатор телеканала HBO Рикардо Селис в беседе с  корреспондентом Vesti.kz поделился своими ожиданиями от предстоящего боя чемпиона мира в двух весовых категориях казахстанца Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО) с турецким боксером Хизни Алтункуйя (30-1, 17 КО).

Поединок за пояс чемпиона мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе между Шуменовым и Алтункуйя запланирован на 7 июля в Астане.

"Шуменов уже был чемпионом, и это ничто уже не изменит. Также этот боксер нуждается в возвращении не по финансовым соображениям. Я уверен, что он соскучился по своей славе. Однако я считаю, что его решение достаточно рискованное.

В ринге Шуменов был хорошим бойцом. Насколько мне известно, он завершил карьеру из-за проблем со зрением. Это вызывает определенные сложности в боях. Если он решился на такой серьезный шаг, то ему не нужно торопиться. Выбор среднего турецкого боксера выглядит правильным. Этот бой будет показательным. Если Шуменов будет испытывать трудности, то лучше остановиться и поберечь свое здоровье", - отметил Селис.

Напомним, 34-летний казахстанец уже владел этим поясом, но из-за травмы был вынужден оставить бокс. Позже Шуменов объявил о возвращении в спорт и рассказал о желании снова стать чемпионом мира. Казахстанец был обладателем мировых титулов в двух весовых категориях - полутяжелом и первом тяжелом весе.

Сейчас Шуменов занимает второе место среди претендентов в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA), а его будущий соперник расположился на следующей строчке. Большинство боев турецкий боксер провел в Германии и в данный момент владеет чемпионскими поясами по версиям WBF и GBC.

"Он на равных дрался с легендарным Хопкинсом". Соперник Шуменова назвал свой главный козырь в предстоящем титульном бою

Помимо боя Шуменова и Алтункая, в Астане состоится Собрание Директората WBA, которое проходит дважды в год. Эти события планируют посетить известные личности из мира бокса, такие как ринг-анонсер Майкл Баффер, а также легендарные боксеры Роберто Дюран, Хасим Рахман и Эвандер Холифилд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости