"Это его не красит". Комментатор из Австралии нашел негатив в победе казахстанца в бою за титулы от WBA, WBO и IBF

Нурсултан Жанабаев. Фото: предоставлено командой боксера

Австралийский журналист и комментатор местного филиала FOX SPORTS NEWS Пол Апхэм в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о победе казахстанского боксера полусреднего веса Нурсултана Жанабаева (8-0, 5 КО) над небитым до этого австралийцем Стивом Гаго (11-1, 4 КО).

Их десятираундовый поединок, состоявшийся вчера, 14 августа, в Сиднее в рамках вечера бокса на арене ICC Exhibition Centre, прошел всю дистанцию и завершился победой казахстанца решением судей. Благодаря этому он объединил пояса WBA Inter-Continental, WBO Oriental и IBF Pan Pacific.

"Объективно говоря, Жанабаев был выше классом. У него ощущаются хорошая школа и большой потенциал. И все же в некоторых эпизодах казахстанец вел "грязный" бой. Другой рефери мог бы применить радикальные меры за его нечестные удары. Такие моменты не красят боксера. За исключением этих эпизодов, победа была заслуженной", - отметил Апхэм.

"Впереди большие планы". Непобежденный казахстанец прокомментировал победу в бою за титулы от WBA, WBO и IBF

Теперь в активе 26-летнего Жанабаева восемь побед (пять нокаутом) в восьми боях. Он впервые дрался в Австралии - до этого казахстанец по два раза выступал на родине и в Китае, а трижды в России. В свою очередь, Гаго потерпел первое поражение в карьере. До этого он выиграл все свои 11 поединков, из которых четыре - нокаутом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!