"Это наш батыр, национальный герой". Боец М-1 - о победе Головкина и его значении для Казахстана

Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©

Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Ашимов, комментируя победу Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) в поединке с украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО), отметил, что пересмотрел все бои GGG и хотел бы с ним потренироваться, сообщает пресс-служба M-1.

Напомним, Головкин в минувшие выходные в Нью-Йорке победил Деревянченко единогласным решением судей по итогам 12 раундов и снова стал чемпионом в среднем весе по версиям IBF и IBO.

"Конечно, я смотрю бои Геннадия Головкина. Это наш батыр, национальный герой. У вас в России говорят "богатырь", а у нас - "батыр". Я пересмотрел все его поединки. Мы всей страной за него болеем.

Было ли желание потренироваться вместе с Геннадием? Да, такое желание есть, почему нет. Пока, правда, не предоставилась такая возможность. У Головкина отличные боковые удары, в этом плане он лучший в мире. Последний бой, кстати, я точно предсказал результат. Мне звонил наш местный телеканал, спрашивали прогноз. Я сказал, что будет 12 раундов. Тяжелый бой был", - сказал Ашимов.

Хирн прояснил ситуацию со следующим соперником Головкина и третьим боем с "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!