"Это будет конкурентный бой". Британский эксперт высказался о шансах Деревянченко в поединке с Головкиным

Фото: Vesti.kz.Турар Казангапов©

Журналист британского портала talkSPORT Майкл Бенсон в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своими ожиданиями от предстоящего боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО).

"Нас ждет отличный бой между двумя сильными и неуступчивыми боксерами. И Головкина, и Деревянченко объединяет богатое любительское прошлое. Их стили и методы обучения были схожи. Соперники делают ставку на давление и прессинг. Мы можем увидеть упорное противостояние или все решит один мощный удар. Если бы поединок состоялся в прошлом году, то Головкин выиграл бы без вариантов. Сейчас противостояние выглядит более интересным. 

GGG имеет преимущество во всех аспектах, за исключением скорости и выносливости. Я, как и все, отдаю предпочтение Головкину. И все же это будет конкурентный бой", - отметил Бенсон.

Их бой за титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе станет главным событием вечера бокса, который пройдет 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Полностью с андеркартом можно ознакомится здесь. По казахстанскому времени поединок состоится утром в воскресенье.

Когда и где смотреть бой Головкина с Деревянченко за два титула чемпиона мира и поединок казахстанца Ахмедова

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!