"Это может быть последний шанс". Промоутер Усика подсказал Деревянченко победную тактику на бой с Головкиным

Сергей Деревянченко. Фото: Vesti.kz. Турар Казангапов©
Украинский промоутер Александр Красюк, ведущий дела Александра Усика (16-0, 12 КО), сделал прогноз на бой между соотечественником Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) за вакантные титулы IBF и IBO. Его слова приводит Tribuna.com

Для 33-летнего Деревянченко предстоящий бой будет второй попыткой завоевать титул чемпиона мира. В октябре 2018 года он также боролся за титул IBF, уступив раздельным решением американцу Дэниэлу Джейкобсу (35-3, 29 КО). 

"Этот бой не будет похож на поединок Сергея с Джейкобсом, - считает Красюк. - Он должен прыгнуть выше головы, ведь он уже немолодой парень и это может быть его последний шанс.

У Деревянченко есть шансы на победу, он может выиграть досрочно или перебоксировать Головкина. И это связано не с тем, что он наш соотечественник, а с обстоятельствами, которые сложились. Головкину 37 лет, он уже не мальчик. Мы не знаем, каков он будет в ринге, будет ли это силовой бокс.

Если Сергей подключит динамику, начнет двигаться по сторонам, работать корпусом, не стараться нокаутировать, а разбивать защиту передней рукой, нанося противные удары по корпусу - он может перетерпеть и победить по судейским запискам после 12 раундов. Я ожидаю победы Деревянченко", - сказал Красюк.

"Я словно хищник". Головкин - об идеальном ударе, отношении к своему имени и жалости к соперникам



Бой Головкин - Деревянченко пройдет на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Полностью с андеркартом вечера бокса можно ознакомиться здесь. По казахстанскому времени поединок состоится утром 6 октября. 

Все новости о бое Головкин - Деревянченко

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!