Будет еще одной звездой из Казахстана! - американский журналист о нокаутере из зала Головкина

Фото из Instagram Али Ахмедова
Авторитетный американский журналист Стив Ким из UCNLive в интервью с корреспондентом Vesti.kz прокомментировал последний бой казахстанского полутяжеловеса Али Ахмедова (12-0, 9 КО), который одержал 12-ю победу в карьере на профессиональном ринге. 

"Ахмедов - отличный боксер, но он все еще молод. Я видел, как он дерется. У него очень интересный стиль, но он провел всего лишь свою 12 боев - думаю, он еще покажет себя в будущем.

После боя я разговаривал с Абелем Санчесом, и мне показалось, что тренер не очень доволен боем. Я думаю, сейчас на Али оказывается слишком много давления,от него ждут большего, но нельзя этого требовать от человека, который проводит всего лишь 12-й бой. Кроме того, соперник Ахмедова был немного тяжелее - наверное, поэтому у Али не получилось нокаутировать его раньше.

Али - очень перспективный боксером, который проявит себя в дальнейшей карьере. Он не показывает скучный бокс, он старается и учится. Я думаю, что в дальнейшем он станет еще одной звездой из Казахстана, на чьи поединки будет очень приятно смотреть", - рассказал Ким. 

Напомним, что 23-летний Ахмедов в главном событии вечера бокса в Голливуде (штат Калифорния, США) досрочно победил 33-летнего американца Хорхе Эскаланте (9-2-1, 6 КО) - поединок был рассчитан на шесть раундов, но завершился в четвертом. После боя Ахмедова поблагодарил за помощь в подготовке команду соотечественника Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО), в лагере с которым он работает с начала года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости