Энтони Джошуа одержал 20-ую подряд победу нокаутом и защитил три титула чемпиона мира

Фото Reuters©
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF и IBO британец Энтони Джошуа досрочно победил француза Карлоса Такама, передает корреспондент Vesti.kz

Их поединок стал главным событием вечера бокса, который прошел на стадионе Principality в Кардиффе. На арене за боем следили 78 тысяч человек. Видео поединка смотрите здесь

В четвертом раунде Джошуа отправил соперника в нокдаун, однако Такам, у которого шла кровь из области глаза, быстро встал. Впрочем, кровь была и у британца, повредившего в начале боя нос. По ходу поединка Такама дважды осматривал доктор, но в обоих случаях позволял ему продолжать. 

Завершился же бой в десятом раунде. Рефери остановил атаку Джошуа и присудил ему победу техническим нокаутом. При этом Такам не выглядел потерянным и выражал несогласие с решением. 











Фото Matchroom Boxing

Для 28-летнего Джошуа это 20-ая досрочная победа в 20 боях. Британец в шестой раз защитил пояс IBF и в первый - титулы WBA и IBO, которые он завоевал в апреле, нокаутировав украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

36-летний Такам потерпел третье поражение в карьере - также в его активе 35 побед (27 нокаутом) и одна ничья. Француз камерунского происхождения впервые в карьере получил шанс побороться за титул чемпиона мира. 

Отметим, что изначально соперником Джошуа был болгарин Кубрат Пулев (25-1, 13 КО), однако из-за травмы плеча 16 октября он снялся с боя, после чего промоутеры британца оперативно нашли замену в лице Такама. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости