Елеусинов ответил на обещание "размазать" от Кроуфорда и рассказал о факторе Головкина на Западе

Фото с сайта КФБ

Прозвище "Казахский гром" появилось у Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО) благодаря британскому промоутеру Эдди Хирну. Об этом олимпийский чемпион рассказал в интервью Sports nation, передают Vesti.kz.

Также Елеусинов поделился историей о том, как Хирн пиарит его благодаря известному американцу Теренсу Кроуфорду, и признался, что за океаном к казахстанским боксерам относятся хорошо благодаря репутации Геннадия Головкина

В марте Кроуфорд пообещал "размазать" Елеусинова и британского проспекта Джоша Келли, интересы которых представляет Хирн.

- Кто придумал никнейм "Казахский гром"? Есть ли у этого никнейма история?

- Это прозвище сам Эдди Хирн предложил, ему понравилось почему-то. И мы не стали перечить, поддержали. Ладно, "Казахский гром" так "Казахский гром". Так и пошло с первого дня.

- Кроуфорд - самый главный соперник в Вашем весе?

- Самым сильным и самым главным, конечно, я считаю его. Хотя он и перешел из более легкой весовой категории, он не такой крупный в этой весовой категории.

- Не польстило это внимание, когда он видеообращение делал в Ваш адрес? 

- На самом деле нет, не польстило. Это просто такой ход был со стороны Эдди. В профессиональном мире нас ведь действительно не особо знают же - того же Келли или же меня. Это пиар-ход, наверное, больше со стороны Эдди. Люди задумаются: "Кто такой? О ком сказал Кроуфорд?". Смотрят, какие перспективные ребята в этой весовой, которые есть у Эдди.

Я думаю, это просто лишняя реклама для нас, нежели чем для Кроуфорда, который и так на вершине. Нам это, дай Бог, предстоит. 

- Как относятся к казахстанским бойцам на западе?

- К казахстанским бойцам очень хорошо все относятся благодаря тому же GGG. Знают, что у нас действительно хорошая школа, хорошая база, очень сильные ребята, которые готовы драться до конца. 

"За бои были большие суммы". Елеусинов рассказал о неудачной попытке перехода в профи и хорошем контракте с Хирном 

Напомним, что Елеусинов перешел в профи в марте 2018 года и выиграл все пять поединков, проведенных в 2018 году. Казахстанец по два раза выступал в США и Великобритании, а еще один поединок состоялся в Монако. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости