"Елеусинов готов хоть 15 раундов провести". Названа главная проблема олимпийского чемпиона из Казахстана

Данияр Елеусинов. Фото BoxingScene.com
Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в интервью с корреспондентом Vesti.kz оценил физическую форму казахстанского боксера полусреднего веса Данияра Елеусинова (6-0, 3 КО).

Накануне Елеусинов единогласным решением судей по итогам восьми раундов победил мексиканца Сильверио Ортиса (37-24, 18 КО). Поединок стал самым долгим в карьере казахстанца. Видео поединка доступно по этой ссылке.

"Елеусинов действовал неплохо, но сближался с соперником без ударов. Возможно, у него была такая тренерская установка, но мне это не понравилось. В остальном он действовал неплохо, контролировал весь поединок. О его функциональной готовности можно не говорить. Он способен выдержать и 15-ти раундовый поединок. Вопрос в его технической готовности. Я считаю, что он способен побороться за титул, но промоутеры не хотят им рисковать. Немаловажный фактор - это организация боя. Возможно, у его менеджеров еще нет таких инструментов для проведения такой схватки", - отметил Демьяненко.

После этой победы Елеусинов поднялся на 48 позиций в рейтинге полусреднего веса от BoxRec, переместившись со 185-го на 137-е место.

"Я бы мог остановить его в седьмом раунде". Елеусинов - о нокдауне мексиканца и шестой победе в профи

Напомним, в профи Елеусинов дебютировал в прошлом апреле. За 11 месяцев он трижды выступил в США и дважды - в Великобритании, а еще один бой провел в Монако.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!