Эксперт предрек казахстанскому нокаутеру Джукембаеву титульный бой и переезд в США

Батыр Джукембаев. Фото Eye Of Tiger Managment
Канадский эксперт в мире профессионального бокса Лорент Поулин в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о перспективах казахстанца Батыра Джукембаева (14-0, 12 КО), выступающего в первом полусреднем весе.

"Я думаю, что Джукембаев может уже в этом году провести бой в США и выйти на титульный поединок. Сейчас он самый популярный иностранный боксер в Канаде и прекрасно дополнит любой андеркарт. Мне известно, что его команда поддерживает связь с Golden Boy Promotions. Вполне вероятно, что к нему присматриваются.

Сейчас у него переломный момент в карьере. Не думаю, что он всерьез рассматривал возможность смены дивизиона. Если он сможет провести этот год на высоком уровне, то попадет в боксерскую элиту. Это значит, в ближайшее время он будет работать в комфортном для себя весе", - отметил Поулин.

Ранее у Джукембаева возникли разногласия с президентом промоутерской компании Eye Of Tiger Managment Камилем Эстефаном, но контракт между ними остался в силе. Затем казахстанец выступил с заявлением, в котором рассказал об амбициозных планах на 2019 год и о желании попробовать себя в новом дивизионе.

"Пояс, сумма и место? Готов биться с любым в моем весе". Джукембаев рассказал о больших планах на 2019 год

27-летний Джукембаев выступает в профи с сентября 2015 года и все бои провел в Канаде. В последнем поединке, прошедшем 6 октября, казахстанец  нокаутировал мексиканца Патрисио Морено (20-3, 14 КО).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости