Эксперт оценил готовность Шуменова к участию во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии

Автор:
Бейбут Шуменов. Фото Vesti.kz©

Редактор популярного сайта WorldBoxingNews Фил Джей в беседе с корреспондентом Vesti.kz оценил перспективы попадания обладателя пояса WBA в первом тяжелом весе казахстанца Бейбута Шуменова (18-2, 12 КО) в число участников Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

"Я думаю, проходи WBSS три-четыре года назад, то Шуменов вошел бы в число его участников. Сейчас казахстанский чемпион еще не готов. Победы над Алтункая после двухлетнего перерыва мало для того, чтобы заинтересовать WBSS. Перед Шуменовым стоит задача выйти на более высокий уровень. В случае успеха есть большая вероятность увидеть его в следующем сезоне WBSS", - отметил Джей.

Ранее WBSS на официальном сайте объявила о проведении второго сезона турнира в первом тяжелом весе. 

Отметим, что победителем первого сезона стал украинец Александр Усик (15-0, 11 КО), который в финале победил россиянина Мурата Гассиева (26-1, 19 КО) и стал абсолютным чемпионом мира, объединив пояса WBC, WBA (Super), WBO, IBF и The Ring. Во втором сезоне WBSS также пройдут турниры в легчайшем и первом полусреднем весах, в которых уже прошла жеребьевка четвертьфиналов. Победители WBSS получают трофей Мохаммеда Али - в частности, Усику его вручала вдова легендарного чемпиона Лонни Али.

Напомним, что Шуменов, выступающий в этой же категории, в июле вернулся на ринг после двухлетнего перерыва с досрочной победы над турком Хизни Алтункая (30-2, 17 КО) в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости