Эксперт назвал главное отличие второго боя Головкина и "Канело" от их первого поединка

Фото: Reuters©

Латиноамериканский журналист и комментатор Армандо Мендоза в беседе с корреспондентом Vesti.kz объяснил в чем заключается отличие второго боя казахстанского боксера Геннадия Головкина и мексиканца Сауля "Канело" Альвареса от их первого противостояния.

Их второй бой состоялся 15 сентября в Лас-Вегасе, там же где год назад была зафиксирована ничья в их первом поединке. По итогам 12 раундов судьи отдали победу Альваресу. Для Головкина это поражение стало первым в карьере. После боя соперники заявили о готовности провести третий бой.

"Для меня поединок Головкина и "Канело" был близким и завершился вничью. Альварес был намного лучше, чем в первом бою. Он забрал первую половину боя. Вторая часть боя прошла при преимуществе Головкина.

На мой взгляд, удары GGG в этот раз сильнее потрясли "Канело". В концовке поединка мексиканец был близок к нокдауну, а Головкин - к к досрочной победе, в отличии от первого боя.

Я не согласен решением судей. Здесь была хорошая ничья. Очень хочу увидеть их третий бой", - отметил Мендоза.

GGG ударил по карману "Канело". Сколько примерно заработали Головкин и Альварес за второй бой

Стоит отметить, что решение судей второго боя Головкин - "Канело" вызвало бурю споров - известные эксперты, комментаторы, аналитики и боксеры выразили свое возмущение победой мексиканца.

Добавим, что "Канело" планирует вернуться на ринг уже в декабре этого года, но а возвращение Головкина состоится в следующем году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии