Экс-тренер Сергея Ковалева назвал его главную проблему и спрогнозировал нокаут в бою с "Канело"

Сергей Ковалев. Фото: Федерация бокса России

Экс-тренер российского боксера Сергея Ковалева Дерек Сантос-Росарио поделился с корреспондентом Vesti.kz своим мнением относительно поединка его бывшего подопечного с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.

Их бой в лимите полутяжелого веса может состояться 2 ноября в Лас-Вегасе (США). В СМИ появилась информация о том, что официальное объявление состоится на следующей неделе.

"Ковалев имеет физическое преимущество. У него большой размах рук и хороший джеб. Его главная проблема в том, что он перестал развиваться после боя с Уордом. Он становится все медленнее, и это было заметно в последнем поединке с Ярдом.

Ковалев хорошо будет действовать в первой половине боя, но затем "Канело" за счет большей выносливости захватит преимущество. Я считаю, что ему по силам нокаутировать Ковалева. Это будет интересный бой, но "Канело" не проиграет. Он в прекрасной форме и без проблем справится с Ковалевым даже в новом весе", - отметил Сантос-Росарио.

Напомним, Ковалев, выступающий в полутяжелом весе, 24 августа нокаутировал Энтони Ярда в 11-м раунде. Эта победа стала для 36-летнего россиянина 34-й в 38 поединках. После этого он заявил о готовности встретиться с Альваресом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости