Экс-тренер "Астана Арланс" назвал поединок Головкина против Монро "обычной тренировкой"

Геннадий Головкин и Вилли Монро. Фото с сайта boxingscene.com.
Экс-наставник клуба "Астана Арланс", а ныне один из тренеров команды "Баку Файрс" Сергей Корчинский считает, что чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин перерос бои с соперниками уровня американца Вилли Монро-младшего, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- О бое Геннадий Головкин - Вилли Монро-младший что скажете? Это достойная оппозиция для казахстанца?

- Это очередной проходной бой. Обычный тренировочный бой. Головкин перерос такие бои, таких соперников. Ему нужны соперники посильнее. Этого ждут болельщики.

- Ваш подопечный, Сергей Деревянченко успешен на профессиональном ринге. Расскажите о его планах, если Вы в курсе?

- Да, у меня есть информация из первых уст. Сергей Корчинский-младший продолжает наше сотрудничество с Сергеем Деревянченко, и он работает в группе тренеров Сергея. 10 апреля Сергей провел успешный бой, завершив его техническим нокаутом в четвертом раунде. Следующий бой состоится в июне. Противник пока не известен. Подготовку к бою начнут со следующей недели.

- Ваши мысли о бое Флойд Мейвезер-младший - Мэнни Пакьяо. Кто победит? За счет чего?

- Рассуждать особо не буду, но я за Пакьяо. Чисто как болельщик. Он мне симпатичен, и считаю, что победа ему нужнее. А потом еще матч-реванш с обратной пропорцией призового фонда, и можно на пенсию.

Добавим, поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо состоится 2 мая в Лас-Вегасе. Казахстанец Геннадий Головкин выйдет на ринг 16 мая в Лос-Анджелесе с Вилли Монро-младшим. Также ранее Сергей Корчинский рассказал о раскладе на финальную часть Всемирной серии бокса (WSB).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости