Экс-соперник "украл" у Головкина чемпиона мира для дебютного боя на DAZN

boxingscene.com
Промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing, представляющий интересы чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Деметриуса Андраде (27-0, 17 КО), рассказал о сроках возвращения своего подопечного и назвал имена потенциальных соперников.

Защиту титула Андраде может провести 15 или 22 июня, а противником чемпиона, скорее всего, станет победитель боя между Габриелем Росадо (24-11-1, 14 КО) и Мацеем Сулецки (27-1, 11 KO). 

"Мы планируем вернуть Деметриуса на ринг 15 или 22 июня. Андраде нужен соперник, который, как мы думаем, определится в фантастическом поединке на этих выходных. Все трое находятся на платформе DAZN. Мацей Сулецки уже сумел взобраться на вершину рейтинга, и если он победит Габриэля Росадо, его вполне могут сделать обязательным претендентом на титул Всемирной боксерской организации (WBO). Если Габриэль победит, он может занять место Мацея в рейтинге. Это парень действительно стремится получить еще один титульный шанс", - заявил Хирн.

Ранее именно Андраде назывался в числе возможных соперников Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), возвращение которого также намечено на июнь - 8-го или 15-го числа. Для казахстанца этот бой станет первым по контракту со стриминговым сервисом DAZN, на который также подписан американец.

Что касается Росадо, то он встречался с Головкиным в январе 2013 года. Американец проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости