Экс-соперник Головкина провел яркий нокаут в титульном бою

Фото: Bad Left Hook
Бой за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в первом среднем весе между британцем Келлом Бруком (39-2, 27 КО) и американцем Марком Делука (24-2, 13 КО) завершился ожидаемой победой фаворита, пишет vRINGe.com.

Брук все же выглядел порядком заржавевшим, пропустил несколько стартовых вылазок американо-итальянского левши. Но уже к третьему раунду фаворит приноровился, поймал ритм, навязал удобную дистанцию, принялся разбивать джебами, наказывать за размашистость. Брук разбил оппоненту нос, уронил в нокдаун.

Реваншист Делука поднялся на ноги и даже ответил фавориту парочкой точных плюх, но мощи гостю не хватило. Фаворит окончательно завладел инициативой, принялся бравировать защитой и даже сменой стоек. Разбивал защиту Делуки сериями. Андердог облегчал задачу фаворита, периодически застаиваясь у канатов, но временами неплохо огрызался. Казалось, что Брук тяжело переносит удары по корпусу.

В седьмом раунде фаворит вытолкал андердога за пределы ринга. Тот вернулся, но вскоре был нокаутирован: Брук поймал соперника ярчайшим левым контрхуком. 



Напомним, в сентябре 2015 года казахстанец Геннадий Головкин нокаутировал Брука в пятом раунде. Поражение стало первым в карьере британца, которому GGG сломал глазницу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости