Экс-претендент на "пояс Головкина" выбрал выгодного для себя фаворита в бою "Канело" - Джейкобс

Деревянченко и Джейкобс. Фото: HBO Boxing
Бывший претендент на титул чемпиона мира в среднем весе украинец Сергей Деревянченко (12-1, 10 КО) поделился с Luckypunch.net мыслями о предстоящем объединительном поединке между его бывшим соперником - чемпионом IBF американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-2, 29 КО) и обладателем титулов WBC, WBA (Super) мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Их бой состоится 4 мая, соперникам осталось определиться с местом его проведения. На кону будут стоять титулы обоих боксеров.

"Встал после удара GGG". Обладателю "пояса Головкина" предрекли победу над Альваресом

- Вы ожидали, что после вашего боя Джейкобс сразу заполучит поединок с Альваресом?
- Альварес хочет собрать все пояса, а Джейкобс владеет поясом, и этот бой рано или поздно состоялся бы.

- Какую тактику выберет "Канело", как Вы думаете?
- Тяжело сказать, какую тактику выберет Альварес, он хорошо работает как первым номером, так и вторым. Я предполагаю, что он будет работать первым номером, так как он по габаритам меньше.

- Чья победа в теории выгоднее для Вас?
- В этом бою Альварес - фаворит, но если Джейкобс выберет правильную тактику, шансы уравниваются. Выгоднее боксировать с Альваресом, но и реванш у Джейкобса взять хорошо.

27 октября прошлого года Деревянченко уступил Джейкобсу по очкам в поединке за вакантный титул IBF, который организация летом отобрала у казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Следующий бой украинец проведет против Джека Кулькая из Германии за звание официального претендента по этой же версии.

Раскрыт заговор IBF против Головкина

Добавим, что и Джейкобс, и "Канело" имеют опыт встречи с Головкиным. В сентябре 2017 года на арене T-Mobile в Лас-Вегасе мексиканец и казахстанец свели вничью первый бой, а спустя 12 месяцев на том же месте Альварес победил решением большинства судей. Таким образом GGG потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO.

В марте 2017 года Головкин на Madison Square Garden единогласным решением победил Джейкобса. Тогда американец стал первым боксером, кто выдержал против GGG все 12 раундов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости