Экс-менеджер Мейвезера заинтересован в участии Фирузы Шариповой в его шоу

Автор:
Фируза Шарипова. Фото с сайта AllFight.Ru
Менеджер профессионального боксера из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский рассказал корреспонденду Vesti.kz о дальнейших планах на карьеру его подопечной. Завилейский отметил, что они открыты для предложений, но команду Шариповой интересуют исключительно крупные и широкомасштабные события.
 
- После поединка Фирузы Шариповой с Миленой Матович Вы говорили, что уже следующий бой может стать для нее чемпионским. Уже утвердили дальнейшие планы? 
 
- Мы как раз находимся в процессе работы над этим. В данный момент мы выбираем соперницу и площадку, а параллельно пытаемся санкционировать бой за звание чемпионки мира. Если не следующий, то через один бой точно будет чемпионским. К сожалению, нашим планам мешает то, что последний бой Фирузе пришлось провести с дебютанткой профи-ринга. Это произошло, когда в последний момент отказалась от выступления грузинка София Путкарадзе с очень хорошим рейтингом. И поэтому Фируза не смогла подняться в рейтинге настолько высоко, как мы изначально рассчитывали.
 
- А что необходимо для того, чтобы получить санкции на чемпионский поединок?
 
- Для этого нужно договориться о бое с чемпионкой мира либо же с соперницей с высоким рейтингом за вакантный титул.
 
- То есть нет каких-то особых требований по количеству проведенных раундов, рейтингу и уровню оппозиции?
 
- Конечно, обязательно должны быть высокие позиции в рейтинге, и это обязательно должен быть титулованный спортсмен. Фируза уже обладает всеми этими данными, она выигрывала у первого номера Италии - очень опытной Анжелы Канецаро. Еще одна такая победа дала бы нам больше гарантий, но и текущее положение дел позволяет Фирузе претендовать на чемпионский бой.
 
- С кем Вы встречались в Монако? Какова была цель переговоров?
 
- В конце октября в Монако собрались крупнейшие международные компании по боксу и телеканалы, такие как Top Rank, Golden Boy, HBO-Boxing и другие. Я встречался с представителями многих из них, показал им видео боев Фирузы, рассказал о ней. В итоге мы хотим, чтобы Фирузу приглашали в андеркарты наиболее громких событий в мире бокса ведущие мировые компании. Еще несколько месяцев назад заинтересованность выразил американский специалист Эл Хэймон, а в Монако я представил Фирузу и другим известным менеджерам и промоутерам, лидерам в боксе. Многие из них уже видели бои Фирузы, то есть она интересна, они присматриваются.
 
- Переговоры с Элом Хэймоном также продолжаются?
 
- Со стороны Эла Хэймона есть заинтересованность, чтобы Фируза выступала на его шоу. Было предложение на 15 ноября, но, к сожалению сорвался бой между Дэнни Гарсией и Андре Берто. В данный момент есть другие предложения, но не такие крупные, как нам бы хотелось.
 
- От каких факторов в данный момент зависит следующий выход Фирузы на ринг?
 
- Мы ждем интересные предложения. То есть если все бои до этого мы оплачивали самостоятельно - как сопернице, так и Фирузе, то сейчас рассматриваем варианты, чтобы это уже делать не за наши деньги, а чтобы организаторы приглашали нас, оплачивали перелеты, проживание, гонорар Фирузе. Нас интересуют исключительно крупные широкомасштабные события мирового уровня.
 
Напомним, ранее сама спортсменка рассказала о том, что уже приступила к тренировкам, и назвала ориентировочную дату следующего боя. В последний раз Фируза Шарипова выходила на ринг в Алматы 25 сентября. Встреча с сербкой Миленой Матович завершилась техническим нокаутом в третьем раунде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости