Экс-менеджер Жакиянова решил навестить боксера в Казахстане и заодно присмотреть таланты

Автор:
Филипп Фондю (слева), Жанат Жакиянов и Рикки Хаттон. Фото из личного архива менеджера

Экс-менеджер казахстанского боксера Жаната Жакиянова, завершившего профессиональную карьеру, Филипп Фондю летом планирует поездку в Казахстан. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он отметил, что собирается просмотреть перспективных боксеров, а также навестить ZZ.

"Безусловно, я бы хотел в будущем снова поработать с талантливым боксером из Казахстана. Признатьcя, в данный момент я практически никого не знаю. Поэтому планирую поездку в Казахстан этим летом.

Хочу навестить Жакиянова, а также просмотреть талантливых боксеров. Может, мне удастся найти тех, кто был бы заинтересован в работе со мной. 

Сейчас моя работа основана на организации вечеров бокса, боев. Продвигаю бойцов. Кирилл Релих, который стал чемпионом мира по версии WBA, будет участвовать в Суперсерии. Кстати, жаль, что Жанат все-таки завершил карьеру. Сейчас мог бы принять участие в этом событии. Также работаю над организацией защиты титула WBA Артемом Далакяном. В общем, дела есть", - отметил Фондю.

Вместе с Фондю Жакиянов стал чемпионом мира по версии WBA в легчайшем весе. Об уходе ZZ из бокса стало известно 16 февраля. 21 октября решением судей он проиграл Барнетту (18-0, 9 КО) в бою за титулы WBA и IBF. Поединок проходил в родном для его соперника Белфасте. После того боя Барнетт не сдал обязательный допинг-тест, но не получил никакого наказания за это. Команда Жакиянова обращалась в WBA и IBF с целью организовать реванш, но не добилась успехов.

Несправедливость повлияла на решение Жакиянова уйти из бокса - экс-менеджер ZZ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!