Экс-лидер рейтинга P4P открыл нокаутом PPV-андеркарт боя Головкин - "Канело"

Роман Гонсалес. Фото BadLeftHook
Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Роман Гонсалес из Никарагуа досрочно победил экс-чемпиона в минимальном дивизионе мексиканца Мойсеса Фуэнтеса в первом бою PPV-андеркарта вечера бокса в Лас-Вегасе, передает корреспондент Vesti.kz

Главным событием шоу на арене T-Mobile станет второй поединок между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super) и IBO казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО). 

Бой наилегчайшего веса Гонсалес - Фуэнтес был рассчитан на десять раундов. В начале поединка у мексиканца открылось рассечение, которое его угол в итоге так и не смог остановить. В пятом раунде Гонсалес эффектным ударом отправил соперника в нокаут. 

Для Гонсалеса прошедший бой стал первым с сентября 2017 года, когда он нокаутом проиграл тайцу Срисакету Сору Рунгвисаи (46-4-1, 41 КО), также известному как Висаксил Вангек. В марте 2017 года именно Рунгвисаи стал первым боксером, нанесшим поражением никарагуанцу, победив решением. Из-за того поражения Гонсалес потерял лидерство в рейтинге лучших боксеров вне зависимости от веса (P4P). 

Теперь на счету 31-летнего Гонсалеса - 47 побед (39 нокаутом) при двух поражениях, а Фуэнтес, который 20 сентября отметит 31-й день рождения, потерпел шестое поражение - также в его активе 25 побед (14 нокаутом) и одна ничья. За прошедший бой никарагуанец получит чек на 200 тысяч долларов, а мексиканец - на 35 тысяч. 

Следом на ринг выйдут канадец Давид Лемье (39-4, 33 КО) и ирландец Гэри О'Салливан (28-2, 20 КО), которые разыграют статус обязательного претендента для чемпиона WBA (Super) в среднем весе - титул принадлежит Головкину, который сегодня проведет его защиту. После этого на ринг выйдут чемпион WBO в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгуйя (30-0, 25 КО), чьим соперником станет канадец Брэндон Кук (20-1, 13 КО). 

Стали известны гонорары участников PPV-андеркарта вечера Головкин - "Канело"

Напомним, на официальном взвешивании Головкин и Альварес успешно уложились в лимит среднего веса. При этом дуэль взглядов едва не закончилась потасовкой, которую пытались спровоцировать мексиканец и его команда.  

"Петухи взбунтовались". Максим Головкин отреагировал на провокацию команды Альвареса во время дуэли взглядов

Второй бой Головкин - Альварес пройдет на том же самом месте, где годом ранее в их первой встрече была зафиксирована ничья. Прямую трансляцию этого боя можно посмотреть здесь. А узнать о том, какова сумма гарантированных гонораров Головкина и Альвареса за реванш, можно в этой новости. За всеми событиями вечера бокса можно следить в онлайне Vesti.kz

Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости