Экс-чемпион WBC стал запасным в финале Всемирной суперсерии бокса между Гассиевым и Усиком

Майрис Бриедис. Фото с официального сайта WBSS
Латвиец Майрис Бриедис (23-1, 18 КО) станет запасным в финальном поединке Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в первом тяжелом весе. 

За трофей Мохаммеда Али поборются чемпион WBC и WBO украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) и чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО). Их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет 11 мая в Саудовской Аравии. 

Как объявила WBSS, Бриедис выступит в андеркарте вечера в Джидде - соперник определится в течение двух - трех недель. В случае травмы Гассиева или Усика латвиец станет участником финала турнира. 


Напомним, в полуфинале WBSS Усик раздельным решением победил в Риге Бриедиса и отобрал у него титул WBC , а Гассиев в 12-м раунде нокаутировал кубинца Юниера Дортикоса (22-1, 21 КО). 

Добавим, что WBSS уже обращалась к услугам запасного - в полуфинале второго среднего веса голландец голландец Ники Хольцкен (13-1, 10 КО) заменил простудившегося немца Юргена Бремера (49-3, 35 КО). В итоге Хольцкен единогласным решением проиграл британцу Каллуму Смиту (24-0, , который в финале встретится с соотечественником Джорджем Гроувзом (28-3, 20 КО).  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости