Экс-чемпион мира из России вернулся в бокс и проиграл бой за титул WBC в одном вечере с казахстанцем

Фото: Федерация бокса России
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA (Super) и IBF россиянин Денис Лебедев проиграл Табисо Мчуну из ЮАР, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок стал главным событием вечера бокса в российском Красноярске и продлился все 12 раундов. По их итогам единогласным решением судей выиграл Мчуну - 120-107, 119-108, 115-112, завоевавший вакантный второстепенный пояс WBC Silver. 

"Грабеж, подарили победу". Российский боксер скандально выиграл бой в вечере с казахстанцем

Для 31-летнего Мчуну, который впервые выступил в Европе, эта победа стала 21-й (13 нокаутом) в карьере при шести поражениях. Кроме родного ЮАР, он пять раз дрался в США и в 2016 году проиграл нокаутом украинцу Александру Усику (17-0, 13 КО), который тогда владел титулом чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO. 

Для 40-летнего Лебедева это поражение стало третьим при 35 победах (23 нокаутом). В июле россиянин объявлял о завершении карьеры, но спустя несколько месяцев объявил о возвращении. 

Видео боя Лебедев - Мчуну

Отметим, что в андеркарте боя Лебедев - Мчуну обладатель титулов WBO Global, WBC Asia и WBA Inter-Сontinental во втором среднем весе казахстанец Айдос Ербосынулы (13-0, 9 КО) нокаутировал венесуэльца Омара Гарсию (15-3, 12 КО). Видеообзор боя смотрите здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости