Экс-чемпион мира из России рассказал о своей маме-казашке и детстве в Казахстане

Сергей Липинец. Фото WorldBoxingNews.net
Экс-чемпион мира по версии IBF в первом полусреднем весе россиянин Сергей Липинец (13-1, 10 КО) в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о казахских корнях и вспомнил о детстве в Казахстане. 

29-летний Липинец родился в селе Мартук в Актюбинской области, где проживал в раннем детстве. На профессиональном ринге он представляет Россию, но американские СМИ часто его называют и боксером из Казахстана. 

"Я родился в Казахстане, село Мартук Актюбинской области. Моя мама - казашка, отчим - русский. Большую часть детства я жил у бабушки в Москве, а в шестом классе я переехал в город Озеры, Московская область", - сказал Липинец. 

29-летний Липинец дебютировал в профи-боксе в апреле 2014 года. До этого он становился чемпионом России и мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO PRO.

Выиграв первые 13 боев, Липинец вышел на титульный бой и 4 ноября прошлого года победил единогласным решением японца Акихиро Кондо (30-7-1, 17 КО), став чемпионом IBF. Удержать титул он не сумел и потерпел первое поражение в карьере, проиграв решением американцу Майки Гарсии (38-0, 30 КО) в марте этого года. 

После неудачи в бою с Гарсией и из-за обиды на отказ Всемирной боксерской суперсерии (WBS) взять его во второй сезон турнира Липинец решил подняться в полусредний вес. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости