Экс-чемпион мира объяснил, как нужно действовать Барнетту для победы над "стальным" Жакияновым

Фото предоставлено Филиппом Фондю.
Экс-чемпион мира в легчайшем весе по версии IBF британец Пол Батлер поделился с корреспондентом Vesti.kz своим прогнозом на бой своего соотечественника и нынешнего обладателя этого пояса Райана Барнетта с чемпионом WBA (Super) в той же категории казахстанцем Жанатом Жакияновым.

"Барнетта ждет тяжелый бой. Он еще не сталкивался с таким соперником. Я считаю, что поединок с Жакияновым будет показателем его реального уровня. Сможет ли он победить человека со стальным характером? Казахстанец много пропускает, но в открытом бою у Барнетта мало шансов. В поединке на выживание у Жакиянова больше шансов. 

Райан - хорошо обученный и квалифицированный боксер. Однако с Жакияновым ему будут нужны хитрость и терпение. Не вижу явного фаворита в этом противостоянии. Победит тот, кто лучше готов на данный момент", - поделился Батлер.

Ранее латиноамериканский журналист и комментатор Армандо Мендоза объяснил, почему этот бой обязателен к просмотру. 

Недооцененный чемпион. Почему Жанат Жакиянов обделен вниманием?

Напомним, что объединительный поединок Жакиянова и Барнетта состоится 21 октября в Белфасте на SSE Arenа. Для казахстанца это будет первая защита титула WBA (Super), который он завоевал в феврале этого года после победы над американцем Роуши Уорреном раздельным решением судей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости