Экс-чемпион мира назвал Головкина лучшим боксером из постсоветских стран и объяснил свой выбор

Фото: fightnews.com

Экс-чемпион мира в тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев (26-1, 19 КО) высказался о казахстанце Геннадии Головкине (40-1-1, 35 КО), владеющем титулами чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе, передает vringe.com. Он признался, что GGG во многом повлиял на его технику.

- Я угадаю, если назову Ломаченко лучшим боксером из постсоветских стран?

- Нет, Гена Головкин для меня номер один. Я его очень хорошо знаю как человека. Воспитанный, порядочный, добрый. В нем те качества, которые я ценю в людях. Из-за этого я с ним и общаюсь. Он мне очень нравится как боксер. Мне импонируют его стиль, манера ведения боя, его тренировки. Много факторов, которые делают его номером один для меня.

- Ты можешь сказать, что Головкин помогал тебе в подготовке, что он был не тренером, но человеком, который оказал на тебя влияние?

- Гена мне очень много помог, подсказал, советовал, как поставить определенную технику нанесения ударов. За соперников говорил Макс Головкин, его брат, очень хорошо помогал. Они всегда помогали, и за это им большое спасибо. Мы там как маленькая семья, я об этом уже много раз говорил. Там каждый друг другу помогает. Там нет такого, что я чемпион и ко мне какое-то другое отношение. Все на одном уровне. Просто кто-то знает больше, чем другой, и все стараются этим делиться. Все воспринимают эту информацию очень положительно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости