Экс-чемпион мира с казахскими корнями заполучил бывшего обладателя титулов в двух весах на главный бой шоу

Сергей Липинец. Фото: Sky Sports
Экс-чемпион IBF в первом полусреднем весе Сергей Липинец (14-1, 11 КО) проведет свой следующий бой в рамках полусреднего веса.

Соперником уроженца Казахстана будет бывший чемпион мира в двух весовых категориях Ламонт Питерсон. Их поединок станет главным событием шоу, которое пройдет 24 марта 2019 года в одном из пригородов Вашингтона и будет транслироваться телеканалом Fox Sports.

Для Липинца этот бой станет вторым в новом дивизионе. В августе он успешно дебютировал в полусреднем весе, одержав победу над эквадорцем Эриком Боуном.

Титул IBF в первом полусреднем весе Липинец потерял в марте этого года, когда проиграл решением американцу Майки Гарсие (39-0, 30 КО), потерпев первое поражение в карьере.

Отметим, что Липинец родился в поселке Мартук в Актюбинской области, где проживал в раннем детстве. Ранее боксер рассказал, что его мама - казашка. На профессиональном ринге Липинец представляет Россию, но американские СМИ часто называют его и казахстанцем. До бокса он становился чемпионом России и мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии WAKO PRO.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости