Экс-боксер "Астана Арланс" вынес свой вердикт по бою Головкина за два титула

Фото: frontproofmedia.com
Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в любителях и непобежденный проспект-супертяж в профессионалах хорват Филип Хргович (10-0, 8 КО) поделился мнением о победителе в бою между украинцем Сергеем Деревянченко (13-2, 10 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). Его слова приводит Xsport.ua.

Их поединок за вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе состоялся в октябре в Нью-Йорке (США). Уже в первом тайме Деревянченко оказался в нокдауне, но сумел выстоять до финального гонга. По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Головкину.

Деревянченко после поражения от Головкина получил третий шанс на титул

"Деревянченко - отличный боец. Для меня было честью боксировать с ним в одной команде. Он был отличным любителем и сейчас является превосходным профессионалом. Думаю, в бою с Головкиным он победил, Сергей был немного лучше, выбрасывал больше ударов. Но это бокс. Головкин - суперзвезда, он может позволить себе быть немного хуже, но все равно побеждать. Бокс - это бизнес.

Но Деревянченко все равно отличный боксер. Надеюсь, он станет чемпионом мира. У Сергея есть все, чтобы конкурировать с лучшими. Сложно сказать, по силам ли ему побить Альвареса. Не знаю, но конкуренцию он составит любому. Все может произойти.

Если Деревянченко покажет отличное выступление, то все возможно. Посмотрим. "Канело" - также суперзвезда. Ну а Деревянченко может выдать отличный перформанс", - заявил Хргович, выступавший за казахстанский клуб "Астана Арланс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости