Экс-боксер "Астана Арланс" победил бывшего соперника Кличко, Джошуа и Фьюри

Филип Хргович (справа) и Кевин Джонсон. Фото с сайта vecernji.hr

Хорватcкий проспект супертяжелого веса Филип Хргович победил бывшего претендента на титул чемпиона мира по версии WBC американцу Кевина Джонсона, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок прошел в Загребе - родном городе Хрговича. Во втором раунде хорват отправлял Джонсона в нокдаун, но американца спас гонг. В итоге по итогам восьми трехминуток Хргович выиграл единогласным решением - все судьи выставили счет 80-71. 

Для 26-летнего Хрговича эта победа стала седьмой в семи боях в профи, пять из которых он выиграл досрочно, а 39-летний Джонсон потерпел 12-е поражение - также в его активе 33 победы (17 нокаутом) и одна ничья. 


В профи Хргович перешел после Олимпиады-2016, где вместе с казахстанцем Иваном Дычко (7-0, 7 КО) выиграл "бронзу". Также хорват выступал за клуб "Астана Арланс", с которым дважды выигрывал Всемирную боксерскую серию (WSB). Сейчас Хргович владеет второстепенным титулом WBC International, но в бою с Джонсоном он не стоял на кону. 

Отметим, что в декабре 2009 года Джонсон проиграл решением чемпиону WBC украинцу Виталию Кличко (45-2, 41 КО). Также 12 раундов он выдержал спустя три года, когда в отборочном поединке WBC уступил будущему чемпиону мира британцу Тайсону Фьюри (27-0-1, 19 КО). Первым, кто нокаутировал Джонсона, стал Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - в мае 2015 года американец проиграл техническим нокаутом во втором раунде британцу, который сейчас владеет титулами WBA (Super), WBO и WBC. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости