Экс-боксер "Астана Арланс" нокаутировал американца с десятилетним тюремным сроком

Фото промоутерской компании Sauerland
Хорватский проспект супертяжелого веса Филип Хргович победил американца Амира Мансура в главном событии вечера бокса в Загребе, передает корреспондент Vesti.kz

Впервые в карьере Хргович дрался на родине, а прошедший поединок стал для него дебютным в формате 12 раундов. На кону боя стоял вакантный титул WBC International. Поединок завершился в третьем раунде, когда Хргович дважды отправил соперника в нокдаун.

Изначально соперником Хрговича в прошедшем бою должен был стать британец Гэри Корниш (25-2, 13 КО), но шотландец отказался от поединка по состоянию здоровья.





Для 26-летнего Хрговича этот титул стал первым в карьере. Хорват по-прежнему имеет статус небитого боксера - шесть побед (пять нокаутом) в шести боях. 

Для 46-летнего Мансура (настоящее имя - Лаверн Мурер) это поражение стало вторым в карьере при 23 победах (16 нокаутом) и двух ничьих. Американец дебютировал в профи в 1997 году, но дважды делал перерывы в карьере.

В 2001 году Мансур был осужден на десять лет за хранение наркотиков и оружия. Из своего срока Мансур отсидел восемь с половиной лет и освободился досрочно, но в 2011 году нарушил условия УДО и отправился в тюрьму на 14 месяцев. 


Ранее Хргович проводил бои в Германии и Латвии, причем три из четырех его поединков состоялись в андеркарте Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) - это связано с тем, что его дела ведет компания Team Sauerland, которая является одним из организаторов турнира.

В профи Хргович перешел после Олимпиады-2016, где вместе с казахстанцем Иваном Дычко (7-0, 7 КО) выиграл "бронзу". Также хорват выступал за клуб "Астана Арланс", с которым дважды выигрывал Всемирную боксерскую серию (WSB).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости