Экс-боец UFC нокаутировал второго боксера за 26 дней

Клэй Коллард (cлева) и Лораунт Нельсон. Фото: Top Rank©
Американец Клэй Коллард (8-2-3, 3 КО) нокаутировал южноафриканца Лораунта Нельсона (5-4, 4 КО) в андеркарте вечера бокса в Лас-Вегасе, передает корреспондент Vesti.kz

Поединок среднего веса на арене The Bubble в комплексе MGM Grand был рассчитан на шесть раундов, но закончился во втором. За пять минут Нельсон трижды побывал на канвасе, после чего его избиение остановил рефери.

На счету 27-летнего Колларда теперь восемь побед (три нокаутом) при двух ничьих и трех поражениях, а 30-летний Нельсон проиграл в четвертый раз в карьере - также в его активе пять побед (четыре нокаутом).

Для Колларда прошедший бой стал вторым за 26 дней. На той же арене 18 июня он сенсационно нокаутировал Давида Камински (6-1, 3 КО), выступающего под флагами Израиля и США, нанеся ему первое поражение в карьере. До этого Коллард победил еще двух американцев с "ноликами" - Рэймонда Гуахардо (5-1, 4 КО) и Кушона Тулера (9-1, 7 КО), выиграв решением большинства и техническим нокаутом соответственно.

В профи Коллард дебютировал в 2017 году, совмещая карьеру боксера и бойца ММА (18-7). С августа 2014 по сентябрь 2015 года он четырежды выступил в UFC, потерпев три поражения и выиграв один поединок. В дебютном бою в UFC Коллард нокаутом проиграл будущему чемпиону полулегкого веса американцу Максу Холлоуэю