Думал, что Головкин звезда и заносчивый парень, а оказался хорошим человеком - Гассиев

Мурат Гассиев. Фото с официальной страницы "ВКонтакте"
Российский боксер Мурат Гассиев в интервью Sovsport.ru рассказал о знакомстве с казахстанцем Геннадием Головкиным

22-летний претендент на пояса чемпиона мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе тренируется вместе с GGG в одном зале под руководством Абеля Санчеса. По словам Гассиева, в первое время ему очень сильно помог в адаптации именно Головкин. 

- Вы сразу нашли общий язык с Абелем Санчесом?
- Сначала, когда я впервые попал в зал, то почувствовал легкое напряжение, думаю, это был языковой барьер. Со временем мы стали лучше понимать друг друга даже без слов, Санчес чувствовал, что мне нужно и что надо подсказать. Я же был просто счастлив, что тренируюсь у него.

Сейчас я уже неплохо говорю по-английски. Здесь, кстати, тренируется очень много русских ребят. Между собой мы поговорим по-русски. Нас из-за этого ругают: заставляют, чтобы говорили по-английски.

- С Геннадием Головкиным тоже?
- Да. Мне посчастливилось тренироваться в одном зале с одним из лучших боксеров современности. Когда мы познакомились, Гена готовился к бою с Рубио. Он здесь был один, говорил со мной по-русски, помогал адаптироваться. Я-то думал, что он звезда бокса, заносчивый такой парень, а он оказался на редкость простым и хорошим человеком. И сейчас он мне тоже помогает.

- Он приедет на Ваш бой?
- Я не знаю точно, ему же тоже предстоит бой в декабре. Я его пригласил, если он сможет, то приедет, конечно.

Отметим, что Гассиев 3 декабря в Москве встретится с соотечественником Денисом Лебедевым. На кону будут стоять пояса IBF и WBA в первом тяжелом весе. 

Сам Головкин планирует до конца года провести один бой. Единственным реальным претендентом называется американец Дэниэл Джейкобс, встретиться с которым обязывают правила WBA. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии