Драться с Головкиным - это все равно что ходить по минному полю: с каждой секундой все опасней - Хопкинс

Геннадий Головкин и Бернард Хопкинс. Фото с сайта telegraf.com.ua
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 51-летний американец Бернард Хопкинс (55-7-2, 32 KO), являющийся также сопромоутером компании Golden Boy Promotions, поделился мнением о казахстанце Геннадии Головкине (35-0, 32 КО) и его потенциальном поединке с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (47-1-1, 33 КО).

Хопкинс побывал в гостях на передаче The Fight Game у комментатора канала HBO Джима Лэмпли. Во время беседы боксер заявил, что это будет трагедия, если бой Головкина и Альвареса не состоится в этом году.

- Вы один из промоутеров "Канело". После боя он сказал, что готов драться с Головкиным. Будет немного неловко отступить прямо сейчас, не так ли?

- Да, это так, но это может случиться. Вы слышали, я слышал, "Канело" сказал. Это будет трагедия, если этот бой не состоится в этом году. Это тот поединок, который хотят увидеть люди, в особенности мексиканские фанаты, в том числе и я.

- Это Доминик Уэйд был "заморожен" в бою против Головкина или GGG был просто лучше?

- Головкин. У Уэйда были хорошие шансы, он старался держаться на дистанции и бегать. Но он не смог никуда деться от мощи Головкина. Драться с Головкиным - это все равно что ходить по минному полю: с каждым шагом и секундой становится все опасней и опасней.

Добавим, что команды Головкина и Альвареса уже начали переговоры о бое. У сторон есть время до 24 мая, после чего будут назначены промоутерские торги. Ожидается, что поединок состоится этой осенью.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости