Дортикос побьет Шуменова. Он очередной потрясающий кубинский боксер - менеджер

Фото с сайта boxingscene.com
Исполнительный директор промоутерской компании Warriors Boxing Луис ДеКубас, с которой начал сотрудничать "временный" чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе кубинец Юниэр Дортикос (21-0, 20 КО), выразил уверенность в том, что его подопечный победит казахстанца Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО), владеющего поясом "обычного" чемпиона WBA в этой же категории.

"Мы счастливы работать с таким топ-талантом, как Дортикос. В сегодняшнем боксе его можно поставить рядом с таким великим боксером, как Джо Луис. Также хочу поблагодарить партнеров, которые доверили нам вести карьеру своего боксера. Дортикос побьет Шуменова. Он очередной потрясающий кубинский боец, у которого очень яркое будущее", - сказал ДеКубас, слова которого приводит BoxingScene.com.

Ранее стало известно, что промоутерская компания Caribe Promotions, представлявшая интересы Дортикоса, потеряла эксклюзивное право на организацию поединка с Шуменовым. Caribe Promotions выиграла промоутерские торги еще в ноябре прошлого года со ставкой в размере 350 001 доллар, тем самым обязавшись провести бой в течение 90 дней. Однако этого не произошло. Кроме того, сторона Дортикоса просила отложить поединок, который был намечен на 11 февраля.

В итоге право организации поединка перешло к Тому Брауну из компании TGB Promotions, чья ставка на прошлогодних торгах стала второй.

Напомним, что Шуменов и Дортикос определят обязательного претендента для действующего "суперчемпиона" WBA россиянина Дениса Лебедева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии