"Допинг-мечта для боксера". Бывший поставщик стероидов сравнил препараты Сондерса и "Канело"

Билли Джо Сондерс. Фото Reuters©

Диетолог и руководитель компании по производству спортивного питания Виктор Конте сравнил допинговые ситуации чемпиона WBO в среднем весе британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) и обладателя титулов WBC, WBA (Super) и The Ring в этом же дивизионе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО). 

Как отмечает VRinge.com, Конте в прошлом успел отсидеть в тюрьме за поставки стероидов спортсменам и отмывание денег. 

В феврале Альварес сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол. Он заявил, что вещество попало в организм с зараженным мясом. После этого Альварес получил шестимесячную дисквалификацию и отказался от второго боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), назначенного на 5 мая. Повторный поединок стороны провели 15 сентября, и победу решением большинства судей одержал мексиканец. 

За месяц до титульного боя с американцем Деметриусом Андраде (25-0, 16 КО) "попался" и Сондерс. В пробе британца нашли следы оксилофрина, повышающего выносливость.

"Это очень мощный препарат, на порядок сильнее кленбутерола. Так что все то, что Сондерс говорил в адрес "Канело"... Ну, смотрите, если сравнивать, то "клен" - это как детское питание, а оксилофрин - полноценный стейк. Это вещество дает прилив энергии, повышает скорость, мощь, "сушит" массу. Это допинг-мечта для боксера. Он запрещен в часы, когда должен проходить бой. Но между боями британское агентство и WADA (Всемирное антидопинговое агентство) на него пробы не берет. А VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) - да. Круглый год".

Ты грязный читерский мешок с де**мом!". Лемье раскритиковал попавшегося на допинге Сондерса и рассмешил своих подписчиков

Ранее Сондерс заявил, что препарат попал в его организм вместе с каплями для носа, но Конте не верит этому. По словам эксперта, британец использовал оксилофрин для "сушки". 

Сейчас Конте работает в качестве диетолога с Андраде. Он отметил, что один из побочных эффектов оксилофрина - "легкая форма психоза".

"И у него такое поведение, что все указывает - у парня есть определенные серьезные проблемы. И ещё я не думаю, что Сондерс принимал препарат в предписанных дозах, а вваливал лошадиные объемы, чтобы согнать до 15 килограммов веса за месяц. Полагаю, нужно дальнейшее расследование. И Деметриусу стоило бы выбить какие-то штрафные деньги за то, что он терпит подобное нарушение контракта", - отметил Конте. 

Бой Сондерс - Андраде планируется на 27 октября в Бостоне. Чемпион WBO может сохранить титул и избежать дисквалификации из-за разницы в подходах к оксилофрину в США и Великобритании. Слушание по делу Сондерса 8 октября проведет Атлетическая комиссия штата Массачусетс, которая отвечает за боксерские бои в Бостоне. 

Ранее команда Андраде объявила, что он при любом решении дела Сондерса проведет бой за титул WBO в запланированную дату. На случай дисквалификации британца уже найдена замена. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости