Долго простаивать - не вариант - тренер GGG о бое в июне

Фото с сайта grantland.com
Если лидер среднего веса Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) не травмировался в последнем бою с Дэниэлом Джейкобсом, а переговорный процесс с Саулем Альваресом не принесет вскоре каких-то ощутимых плодов, казахстанец может отбоксировать в июне на родине против чемпиона WBO Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО). Об этом пишет vRINGe.com со ссылкой на BoxingScene.

Тренер GGG Абель Санчес совершенно не против такого развития событий в ближайшие месяцы.

"Чтобы оставаться на острие, ему нужно боксировать три-четыре раза в год. Когда Тайсон был на пике формы, он боксировал каждые пять-восемь недель. Долго простаивать - не вариант, трудно быть в отменной бойцовской форме при этом", - сказал Санчес.

Представитель K2 Promotions Том Леффлер был сдержаннее. По его словам, для начала нужно узнать, как на следующей неделе будет себя чувствовать сам Геннадий, а потом уже от этой информации и "плясать".

Напомним, что после победы GGG над американцем Дэниэлом Джейкобсом на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке было объявлено о том, что следующий бой Геннадий Головкин проведет 17 июня в Казахстане. При этом имя соперника не называлось. Хотя ранее несколько источников сообщали о договоренностях казахстанца с британцем Билли Джо Сондерсом, который владеет чемпионским поясом WBO в среднем весе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости