"Доказал, что элитный боксер". Зарубежный эксперт высказался о победе Джукембаева над экс-чемпионом мира

Батыр Джукембаев. Фото:Eye Of The Tiger Managment
Обозреватель канадского спортивного портала TheFightCity.com Захари Алапи прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу казахстанского боксера первого полусреднего веса Батыра Джукембаева (17-0, 13 КО) над экс-чемпионом мира мексиканцем Мигелем Васкесом (41-8, 15 КО).

26 сентября в соглавном событии вечера бокса в канадском Монреале Джукембаев единогласным решением победил мексиканца Мигеля Васкеса (41-9, 15 КО) и завоевал вакантные второстепенные титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental. Видео поединка смотрите здесь.

"Джукембаев следовал идеальному плану игры, чтобы победить Васкеса. Это было похоже на шахматный поединок. Казахстанец доказал, что он - элитный боксер. Получилось очень яркое шоу. Джукембаев был ярче и эффектнее своего соперника. Все это результат его работы с новым тренером Андреем Бупасом", - отметил Алапи.

После этой победы Джукембаев переместился с 24-го на 19-е место в рейтинге BoxRec. 

Отметим, что с 2010 по 2014 год Васкес владел титулом чемпиона мира в легком весе по версии IBF. В профи он дебютировал в 2006 году против другого мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), который в свои 15 лет выходил уже на третий бой в карьере, а в 2008 соперники провели реванш - Альварес снова победил решением.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!