Дмитрий Чудинов готов выйти на ринг против Геннадия Головкина

Дмитрий Чудинов. Фото с сайта 1boxing.com
Непобежденный российский боксер Дмитрий Чудинов, являющийся временным чемпионом мира в среднем весе по версии WBA, готов выйти на ринг против казахстанца Геннадия Головкина, который является чемпионом мира в этой версии.

"Я не люблю заглядывать в будущее, на данный момент все мое внимание направлено на 1 июня. Но если я одержу победу, то хотел бы бросить вызов Геннадию Головкину в бою за титул полновесного чемпиона WBA. Я хочу убедиться в том, что являюсь лучшим, и для этого мне нужно побить лучших, начиная с Патрика", - приводит слова Чудинова "Чемпионат".

Поединок 27-летнего российского боксера с претендентом из Дании Патриком Нильсеном, запланирован на 1 июня в Москве.

"Это самый важный бой в моей карьере. Возможность поражения даже не рассматривается. Это мой пояс, и никто не отнимет его у меня. Для меня недостаточно просто победить, мне нужна убедительная победа. Я хочу, чтобы не было никаких сомнений в том, что я выиграл. Именно поэтому я буду нацелен на нокаут. Когда ваш соперник лежит на спине, не возникает вопросов. Я очень уважаю Патрика. Он является высоким левшой с длинными руками и хорошими боксерскими навыками. Но у меня большой опыт поединков с левшами, и я буду точно знать, что мне нужно для победы", - рассказал Чудинов.

Напомним, что 32-летний Геннадий Головкин свой следующий поединок проведет 26 июля в Нью-Йорке на большой 20-тысячной арене Madison Square Garden. Наиболее вероятным соперником считается австралиец Дэниэл Гил. Однако 13 мая WBA сделала официальное заявление в адрес казахстанца, в котором сообщается, что 30-летний австралиец Джаррод Флетчер объявлен обязательным претендентом на титул Головкина. Но команда казахстанского боксера попросила WBA перенести бой с Флетчером ради поединка с Гилом.

Добавим, что известный российский промоутер, уроженец Казахстана Владимир Хрюнов, в команде которого работал звезда профессионального бокса Александр Поветкин, считает, что бой между Головкиным и Чудиновым соберет полный стадион в Москве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости