Джукембаев рассказал о победе над экс-соперником "Канело" в бою за два титула

Батыр Джукембаев (справа) и Мигель Васкес. Фото: Eye of the Tiger Management

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев (17-0, 13 КО) в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о победе над мексиканцем Мигелем Васкесом (41-9, 15 КО) в бою за вакантные второстепенные титулы WBA Continental и IBF Inter-Continental. 

Поединок стал соглавным событием вечера бокса. На карточке одного из судей Джукембаев забрал все 10 раундов, а на двух остальных - девять. Видео боя смотрите здесь

"Была сложная битва. Нужно было его переигрывать во всем, и план для боя был выполнен, - говорит Джукембаев. - Все 10 раундов чувствовал себя отлично. Большой бой - большой опыт. С этой победой мы доказали всему миру что готовы к большим чемпионским поединкам. До конца года хочу еще один поединок провести. Иншалла, к 2020 году будем боксировать только с топовыми соперниками. Конечно же, это уже другой уровень, но я готов! Моя цель - чемпионские пояса и покорение рынка США и мира". 

Лидер рейтинга WBO в весе Головкина одним ударом победил нокаутом в одном вечере с казахстанцами

Отметим, что с 2010 по 2014 год Васкес владел титулом чемпиона мира в легком весе по версии IBF. В профи он дебютировал в 2006 году против другого мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (52-1-2, 35 КО), который в свои 15 лет выходил уже на третий бой карьере, а в 2008-м соперники провели реванш - Альварес снова победил решением. 

Ранее стал известен гонорар Джукембаева за бой с Васкесом. Для казахстанца прошедший поединок стал 17-м в карьере. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости