Джукембаев может провести титульный бой в США под эгидой Golden Boy Promotions

Батыр Джукембаев. Фото Eye of Tiger Promotions

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев может провести титульный бой под эгидой Golden Boy Promotions. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил источник, близкий к команде казахстанца.

По словам источника, промоутерская компания Eye of Tiger Managment ведет переговоры со своим партнером Golden Boy Promotions по совместной организации титульного боя для Джукембаева в США.

Также источник сообщил, что следующий бой казахстанца должен состоятся 26 января Квебеке. В этом поединке он может встретиться со своим одноклубником Матье Жерменом (16-0, 8 КО). После этого поединка Джукембаев планирует встретиться с боксерами из ТОП-15 своего дивизиона.

Отметим, что компания Golden Boy Promotions ведет дела многих именитых боксеров, наиболее яркой ее звездой является чемпион мира в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес (50-1-2, 34 КО).

Ранее появилась информация о том, что Джукембаев разочаровал президента Eye of Tiger Managment Камиля Эстефана. В свою очередь, сам Джукембаев в последнем интервью заявил о своем желании продолжить карьеру в США.

Свой последний поединок Джукембаев провел 6 октября в канадском Квебеке против мексиканца Патрисио Морено (20-3, 14 КО). Уже в первом раунде казахстанец оказался в нокдауне, но в концовке второго уже сам отправил оппонента на канвас, а в седьмом нокаутировал его.

В активе Джукембаева 14 побед, из них 12 - досрочные. Все свои поединки небитый казахстанец провел в Канаде, где дебютировал в сентябре 2015 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!